Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ч 4, ранее судим, имеется не погашенная судимость,

Екатерина, г. Краснодар
Екатерина Россия, г. Краснодар
05.09.2008 в 12:42

Задержанный обвиняется по 166 ст. ч 4, ранее судим, имеется не погашенная судимость, хочет изменить свои показания, так как дал их под давлением следователя, показания будет давать против якобы потерпевшего, имеет ли это смысл?

номер вопроса №630686
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2008 13:17
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Это - очень часто встречающаяся практика - менять свои показания. К каким-то практическим результатам это, как правило, не приводит, т.к. доказательства виновности обычно основываются не на одних только показаниях обвиняемого. Наоборот, позиция обвиняемого, который сначала давал одни показания, затем другие, вызывает негативное отношение суда. Хотя в некоторых случаях это может помочь, но для оценки конкретной ситуации, необходимо знать всю ситуацию в целом. Я советовал бы обратиться с этим вопросом к адвокату, который занимается ведением этого дела. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Кривоносов Сергей Валентинович
    06.09.2008 00:10
    отзывов: 12

    Необходимо сначала знать давал ли он первоначальные показания с участием защитника или нет., Если без участия, то можно измнить без ущерба. Если первоначальные показания давал с защитником, то это чревато тем, что его первоначальные показания будут учитываться в качестве доказательств по уголовному делу. А вообще согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству подозреваемый (обвиняемый) могут говорить что угодно, либо вообще ничего не говорить.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Супруга обвинили по статье 158 ч.4 со сроком лишения свободы до 2 лет. Ему 31 год, ранее не судим. С 26 декабря 2001 г.
читать ответы (1)
Обвиняется по статье 111 ч 4. ранее назначенные 2 экспертизы не в нашу пользу (пишут что человек умер от побоев). но мы
читать ответы (1)
Моего мужа обвиняют по 306 ст. Он ранее судим (судимость погашена) , инвалид 2 группы, ребенку 9 лет. Что ему грозит?
читать ответы (1)
Мой молодой человек обвиняется по статье 162 ч 4,ранее был судим по малолетке судимость не закрыта, характеристики хорошие
читать ответы (1)
Моего мужа задержали по 158 ст ч 1. У него не погашена судимость, но он отсидел до звонка. Какое наказание ему может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение