Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 078

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Липецк
05.09.2008 12:45
Россия, г. Липецк | Вопросов: 8

У меня такой вопрос. Я уже 3 месяца работаю в банке. Этот срок считается вроде

как испытательным. В начале первого месяца в работе у меня были некие ошибки, ну в народе "косяки".За первые 2 месяца я получала и зарплату (5-го числа) и аванс (20-го) как подобается. В августе же, 20-го числа, аванс мне не начислили. Сегодня должна быть зарплата, и я с ужасом жду, вдруг тоже не начислят. Скажите пожалуйста, связано ли то,что мне не начислили аванс с теми косяками в июне, и возможно ли то,что и зарплату мне тоже не дадут? Или они обязаны не зависимо от обстоятельств выплатить мне оклад в том размере как указано в договоре. Возможно ли лишение оклада?

номер вопроса №630688
прочитан 26 раз
У меня такой вопрос. Я уже 3 месяца работаю в банке. Этот срок считается вроде

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    05.09.2008 12:55

    Уменьшить окладную часть заработной платы работодатель не вправе, ч. 3 ст. 129 ТК РФ -

    Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

    Уменьшение размера премиальных или иных стимулирующих выплат допускается в порядке действющим у работодателя, который должен быть изложен в локальных нормативных актах.

    Условие об ипытании должно быть указано в трудовом договоре, если такого указания в трудовом договоре нет, то соответственно уволить Вас как не прошедшую испытание нельзя, ст. 70 ТК РФ -

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 327
Консультация
Липовая Инна Сергеевна
•на сайте
Липовая И. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 28
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23260
ответов: 113761
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Липецк по теме "Трудовое право"