Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу разъяснить статья 12.7 часть 2,в каком случае арест не может применяться, задержание ТС обязательно?

Владимир, г. Лыткарино
Владимир Россия, г. Лыткарино
05.09.2008 в 12:49

К вопросу № 630283-арест на 15 суток в любом случае, даже если не был уведомлён о решении суда и о суде вообще? В данном нарушении арест на 15 суток или штраф, если в отношении лица не может применяться арест. Прошу разъяснить статья 12.7 часть 2,в каком случае арест не может применяться, задержание ТС обязательно?

номер вопроса №630689
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Томск
    05.09.2008 13:15
    отзывов: 33 Личная консультация

    В нашем государстве отправка почтовым отправление адресату (доказательство почтовая квитанция) - является НАДЛЕЖАЙШИМ уведомлением, и нечего с этим поделать нельзя. Сотрудники ГИБДД могут Вас привлечь со всей полнотой "закона"!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судья вынес решение об аресте на 15 суток из - за неуплаты штрафа ПДД в размере 1500 р., можно ли это решение обжаловать
читать ответы (1)
К вопросу №826193. Банк подал на меня в суд и по судебному приказу было решено, что кредит вместо заемщика (нах. в МЛС),
читать ответы (1)
В случае, если студент подвергся административному аресту до 15 суток (в учебное время) по статье мелкое хулиганство или
читать ответы (1)
В 2010 г. у меня не законно было изъято вод. удостоверение плюс арест на 15 суток. В 2012 г я через прокуротуру доказал
читать ответы (1)
В ответе на мой вопрос №6589261 нет ссылки на закон. В законе написанно, что если участки стоят на кадастровом учете, то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение