Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, каким образом подействовать на жильца, который отказывается менять трубы стояка.

В подъезде идет плановый ремонт замены труб, которые находятся в аварийном состоянии (уже было несколько затоплений) и все дело встало из-за этого жильца, который живет на 7 этаже 10 ти этажного дома.

Светлана Окуловская, г. Пермь
Светлана Окуловская Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2015 в 14:34
номер вопроса №6306890
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    14.03.2015 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как написать жалобу на коллегу, которая оскарбляет меня и разговаривает со мной всегда очень грубо и на повышенных тонах на рабочем месте при других коллегах.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как можно повлиять на соседей, которые очень громко слушают музыку, танцуют и поют на протяжении длительного времени, спрашивали
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста каким образом оплачивать квартиру если человек пропал без вести, проживал в квартире один и был собственником данной квартиры.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как составить жалобу на соседа который 31 декабря затопил свою квартиру и подвал вследствии чего отключили холодную воду по всему стояку, а это четыре этажа.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом правильнее всего оформить факт передачи крупной суммы денег в долг? Деньги даются родственнику, будут передаваться в несколько этапов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение