Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Братск
14.03.2015 14:32
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Есть ли смысл в написании претензии к банку?

Месяц назад мной было подано заявление в банк о частично-досрочном погашении кредита, положены деньги на счет и выдан новый график погашения задолженности. Но деньги со счета так и не списались. В ответ на мой запрос, банк объяснил мне, что на счет была положена сумма списания без учета необходимого остатка на счете, поэтому списания не сделали. Предложили заново подать заявление. Этот вариант меня не устраивает, т.к. деньги пролежали на счете один месяц и банковский работник мне не объяснил про необходимый остаток. Есть ли смысл в написании претензии к банку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6306891
прочитан 31 раз
Есть ли смысл в написании претензии к банку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 14:44

    Здравствуйте! Можете написать претензию на имя руководителя банка о том, что Вам не был разъяснен порядок списания.Просмотрите внимательно Ваш кредитный договор,есть ли там пункт о неснижаемом остатке по счету.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    14.03.2015 21:12

    Гражданское законодательство четко говорит о том, что не должно ограничивать частично - досрочное гашение. Претензию писать надо как на начальника отдела, так и на имя руководителя банка. Если не получите ответа, то остаётся только судебный порядок защиты ваших прав.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 21061
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6100
ответов: 19646
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11