Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 636 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичПетров Александр ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичМышков Станислав ОлеговичЦветков Ярослав ВладимировичМанин Владимир ПетровичМагадиев Рамиль ФлоритовичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рустем, г. Уфа
05.09.2008 12:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мой дядя построил в деревне дом, после смерти дяди, тетя вышла замуж за другого

(дядя и тетя были бездетные) у которого был сын от другого брака. После чего они перехалив жить в дркугой начеленный пункт. Второй муж тети так же умер и тетя решила узаконить земельный участок, но придя в регпалату узнала, что дом завещан сыну второго мужа. Можно ли признать недйствительным завещание т.к. тетя ничего об этом не знала.

номер вопроса №630690
прочитан 14 раз
Мой дядя построил в деревне дом, после смерти дяди, тетя вышла замуж за другого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    05.09.2008 12:57

    Уважаемый Рустем! Не совсем понятно, какое отношение второй муж тети имеет к этому дому? Если строил его Ваш дядя, то мог является совместно нажитым имуществом его и тети. После его смерти собственником стала тетя. Ее второй муж не имеет никакого отношения к этому дому, соответственно он не мог его завещать. Уточните, пожалуйста. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1060
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12474
ответов: 36120
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1565
ответов: 4827
Консультация
Петров Александр Владимирович
•на сайте
Петров А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 24416
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Завещание"юристы из города Уфа по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос