Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Сальск
14.03.2015 14:42
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Подскажите можно ли выплату привязать к МРОТ,

В 2005 году я получил производственную травму на производстве. В 2006 году была установлена группа инвалидности и процент утраты трудоспособности. Заработная плата на момент несчастного случая составляла около 2000 рублей, соответственно и проценты утраты трудоспособности я получаю от этой суммы. Но в 2005 году прожиточный минимум составлял 800 рублей, а с 2008 года 4330 рублей, а проценты утраты продолжают начислять от заработка в 2000 рублей с учетом, не знаю какой, индексации. На данный момент ежемесячная выплата ФСС составляет 2450 рублей и это те 60% утрата трудоспособности. Подскажите можно ли выплату привязать к МРОТ, ведь если я бы продолжал выполнять свои обязанности у работодателя не случись бы несчастный случай, моя заработная плата составляла как минимум МРОТ.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6306921
прочитан 69 раз
Подскажите можно ли выплату привязать к МРОТ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 970 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 14:51

    Здравствуйте! Назначение регламентируется Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Федеральный закон от 15.12.2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

    Базовый размер:

    пенсия для инвалидов 1 группы – 5926 р.

    пенсия по инвалидности 2 группы – 2963 р.

    пенсия для инвалидов 3 группы – 1481 р

    Дальше расчёт по формуле ПИ = ПK:(M*K)+Б, где:ПK – пенсионный капитал на дату проведения расчетов. M – период, в который планируется выплата пенсии по старости. Б – базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, величина которого регламентируется законодательством.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 2444
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7683
ответов: 22172
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51559
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.03.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11