Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 593
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина сергеевна, г. Майкоп
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Имели ли право его сократить не предоставив в замен работы и какие выплоты нам положены?

Мы семья малоимущих я не работаю так как сижу дома с ребёнком ребенку 2,5 года в дет сад не ходит стоим на очереди. Муж один кормилец в семье дополнительного дохода нет. Мужа сократили с работы с визи ликвидации фирмы в данный момент стоит на бирже труда у же 1 мес денег не кто не платит. Имели ли право его сократить не предоставив в замен работы и какие выплоты нам положены? С работы выплотели 1 раз в размере ежемесечной зарплаты. Подскажите что делать и куда обращаться?! Заранее спасибо.

номер вопроса №6306941
прочитан 14 раз
Имели ли право его сократить не предоставив в замен работы и какие выплоты нам положены?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы