Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно переоформить дачу (земельный участок и дом оформлен на меня) на сына, без согласия жены, или как это сделать?

Виктор Сергеевич, г. Москва
05.09.2008 в 12:56

Возможно переоформить дачу (земельный участок и дом оформлен на меня) на сына, без согласия жены, или как это сделать?

номер вопроса №630696
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2008 13:00
    отзывов: 4 480 Личная консультация

    Уважаемый Виктор Сергеевич! Если дом и земельный участок были приобретены в период брака, то они являются совместно нажитым имуществом, и без согласия жены распорядиться ими Вы не сможете. А даже если Вам удастся каким-то "левым" способом это сделать, то узнав об этом, жена вполне сможет оспорить сделку. Если же дом и участок принадлежали Вам до брака, то согласие жены от Вас могут потребовать в регпалате, и отказать в регистрации сделки на основании отсутствия этого согласия. Однако в этом случае уже Вы сможете оспорить отказ в регистрации, как незаконный. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос следующий, можно ли создать ТСЖ если не все квартиры в доме приватизированы и как это сделать?
читать ответы (1)
Как можно провести ДНК я бабушка от сына внук или нет. Меня мучают сомнения как можно тайно сделать ДНК без сына.
читать ответы (1)
Можно ли доказать в суде, если были даны деньги без расписки, но при трех свидетелях, и как это сделать?
читать ответы (1)
Возможно ли оформить земельный участок (дача) в СОТ на себя в собственность без участия того на кого оформлены документы
читать ответы (1)
Можно ли подать на поиск судебного письма на почте, которое никак не может до нас дойти или это сделать может только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение