Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Викторовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Есть ли у меня шансы вернуть задаток в 2-ом размере?

Я –покупатель квартиры на вторичном рынке, отдали продавцу «задаток», он написал простую расписку с текстом « Сумму ххх задатка за объект по адресу ххх от покупателя ххх получил». Предварительного и основного ДКП не было. Продавец отказался от сделки на стадии сбора документов. Вернул сумму задатка добровольно, но я считаю, что должен вернуть в двойном размере, хочу подать в суд, ссылаться на ст.329,429,380,381. Продавец считает, что гражданско-правовых отношений не возникло, договоров заключено не было. Расписка не несет никаких признаков договорного соглашения. Есть ли у меня шансы вернуть задаток в 2-ом размере?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6306992
прочитан 20 раз
Есть ли у меня шансы вернуть задаток в 2-ом размере?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    14.03.2015 15:08

    да но в судебном порядке

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    14.03.2015 15:13

    Да. Вам стоит обратится с иском в суд!!!!

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    14.03.2015 17:09

    доказать, что это был задаток в суде проблематично при таких доказательствах если у него будет грамотный представитель вы тоже можете пострадать за необоснованный иск

    __
    Александр Ш.
Светлана Викторовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Продавец ссылается на то, что НИКАКИХ договоров НЕ ПОДПИСЫВАЛ, текст расписки безграмотный, неинформативный и ни к чему не обязывающий, расписку могут признать ничтожной

номер вопроса №6310328
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 04:48

    Шансов у вас нет, поскольку договора не было заключено.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 880
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
ИП Корчагин И.О.
•на сайте
ИП Корчагин И. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 139
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31335
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11