Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 472

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Воронеж
14.03.2015 14:49
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 24

Подскажите пожалуйста, меня по смс оскорбляют матом, я знаю кто это.

можно ли этого человека как то наказать?

номер вопроса №6306999
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, меня по смс оскорбляют матом, я знаю кто это.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    14.03.2015 14:53

    Здравствуйте. Да- подавайте жалобу в прокуратуру по ст 5.61 КоАП РФ.

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru