Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма налогового вычета за квартиру

Лидия, г. Оленегорск
Лидия Россия, г. Оленегорск
14.03.2015 в 14:52

Я работающая пенсионерка, в 2014 купила квартиру, почему налоговый вычет равен сумме налога исчисленной и куда уйдет остаток возврата (стоимость 345000, возврат 22058)

номер вопроса №6307006
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 15:08
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Потому что налог вы возвращаете обратно тот, который уплатили. Если уплаченный налог составляет больше, чем сумма возврата, то остальное возврату не подлежит, а уходит государству. ст.220 НК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Лидия Россия, г. Оленегорск
    14.03.2015 в 14:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 г подала на налоговый вычет за покупку квартиры стоимостью 400 т. р купленную в 2011 г, сейчас подаю последний раз
читать ответы (1)
Купили квартиру в 2013 За 4400000 руб. 3 года не прошло. Продали в 2014 за 5400000. налогового вычета в жизни не было.
читать ответы (1)
Я работающая пенсионерка в 2014 году оформила опеку над 3-х летней девочкой, имею ли я право на уменьшение подоходного
читать ответы (1)
В 2014 купила квартиру. Я пенсионерка возврат подоходный налог получила за один год. я не знала что можно получить за три
читать ответы (1)
Я стала пенсионеркой в 2014 году. Продолжаю работать. Имею имущественный вычет. Получила вычет за 2014 и 2015 год. Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение