Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 628 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаСырова Александра МихайловнаБуланкина Светлана НиколаевнаПасечник Руслан СергеевичГалкина Ольга НиколаевнаБочкарев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Южно-Сахалинск
14.03.2015 16:09
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Меня зовут Татьяна. У меня на З/П карте есть овердрайв в размере 40000 рублей.

17 февраля 2015 года поступило на карту 40000 руб. (я в отпуске нахожусь с 16.02.15 г. с последующем дикретом) я пользуюсь деньгами. 24.02.15 г. поступили денежные средства в размере 10000 руб. я хи не могу снять т.к. сотрудник банка сказала что карта моя размагнителась надо новую, подойти надо через 2 недели (6.03. зарплата). Поступило: 57640+6508+2189. Пришла в банк за картой 7.03.15 г., но денег на ней не оказалось., так как банк их списал. Так как с поступления 57640 на карту поступило 40000 (овердрайв закрыт) ,а 17640 руб. банк снял процент., 6508+2189+аванс 10000 (который я не смогла снять) банк также списал в сумму овердрайва. На данный момент у меня на карте доступный остаток минус 150 руб. , собственные средства минус 21452.66 руб., кредитный лимит 21452.66 руб. Списание денежных средств произошло без моего ведома. Какие статьи в мою пользу???

номер вопроса №6307009
прочитан 14 раз
Меня зовут Татьяна. У меня на З/П карте есть овердрайв в размере 40000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 16:20

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи на банк в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос