Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичКондратьева Татьяна ВикторовнаБалахтин Филипп ВикторовичСавостьянова Ксения ВадимовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелина, г. Владивосток
05.09.2008 13:19
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Нужна от работника объяснительная в ответ на заявление своих работников

, где они против него, но претензий у них к работе нет?

Каковы правовые действия работника, если его заставляют писать заявление на увольнение.

vip  номер вопроса №630701
прочитан 226 раз
Нужна от работника объяснительная в ответ на заявление своих работников

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    05.09.2008 13:34

    Уважаемая Анжелина! Вы вполне можете не писать никакой объяснительной и не писать заявления об увольнении. Просто - НЕ ПИСАТЬ. Если работодатель имеет к Вам какие-то претензии, то он будет вынужден уволить Вас по отрицательным мотивам, но в соответствии с Трудовым кодексом РФ, а это увольнение можно обжаловать, а суды - как правило - на стороне работника. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    05.09.2008 13:35

    Не писать никакого заявления и продолжать работать.

    С уважением,

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22996 | ответов: 93813
    05.09.2008 13:44

    Анжелина! Если не писать заявления, то вам ответилии коллеги совершенно правильно. я только добалюю, что если вы совершите такой шаг и НАПИШИТЕ заявление об увольнении по собственному желанию, то уже тогда ДОКАЗАТЬ ВЫНУЖДЕННОСТЬ его написания вам будет ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Балясов Алексей Сергеевич
•на сайте
Балясов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 1113
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8567
ответов: 29639
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Увольнение"юристы из города Владивосток по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос