Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эльвира, г. Альметьевск
Эльвира
14.03.2015 в 14:51
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Предоставлении места в детсад

У меня тройня и летом нам исполнится 2 года. Живем мы в Татарстане. Рядом с домом буквально в двух шагах расположен детский сад. Мне отказывают в предоставлении мест в детском саду. В другой район или микрорайона у меня нет возможности вести детей в детсад. Отказ мотивируют тем что только берут детей с 3-х лет. На одну зарплату мужа и пособие в 50 рублей нам недостаточно. Хотелось выйти на работу. Что делать? Подскажите пожалуйста, куда идти?

номер вопроса №6307017
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение