Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаШестаков Павел ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Альметьевск
14.03.2015 14:51
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

У меня тройня и летом нам исполнится 2 года. Живем мы в Татарстане.

Рядом с домом буквально в двух шагах расположен детский сад. Мне отказывают в предоставлении мест в детском саду. В другой район или микрорайона у меня нет возможности вести детей в детсад. Отказ мотивируют тем что только берут детей с 3-х лет. На одну зарплату мужа и пособие в 50 рублей нам недостаточно. Хотелось выйти на работу. Что делать? Подскажите пожалуйста, куда идти?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6307017
прочитан 10 раз
У меня тройня и летом нам исполнится 2 года. Живем мы в Татарстане.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94810 | ответов: 281608
    14.03.2015 21:05

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4036
ответов: 10816
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 2185
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93814
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12371
ответов: 32974
Консультация
юристы из города Альметьевскюристы по теме "Прочее"юристы из города Альметьевск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос