Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приобрести недвижимость

Люба, г. Санкт-Петербург
Люба Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 в 13:18

Могули я приобрести недвижимость на имя моей дочери в С-Петербурге по доверенности, если я являюсь гражданкой России, а моя дочь гражданка Узбекистана.

Заранее благодарна, Люба.

номер вопроса №630702
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    05.09.2008 17:24
    отзывов: 3

    Добрый день!

    Конечно можете. Законодательстовм РФ не предусмотрены ограничения в приобретении недвижимости иностранными гражданами ( за исключением отдельных зон). А для того, чтобы оформить право собтсвенности на Вашу дочь, достаточно иметь от нее доверенность.

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2008 19:08
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Можете. Обращайтесь, если нужна помощь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданкой России, а сестра гражданкой Украины. У нас с сестрой на Украине осталось наследство от родителей -
читать ответы (1)
Я и мой муж планируем приобрести недвижимость на деньги моих родителей (75%) и мужа (25% стоимости). при этом муж настаивает
читать ответы (1)
Я гражданка России может моя дочь гражданка Узбекистана получить в упрощенном порядке гражданство России по родителю и
читать ответы (1)
Можно ли ездить на машине без вписания в страховку, но по доверенности, если нет, то сколько будет стоить вписаться, если
читать ответы (1)
Я проживаю в Москве со свекровью пенсионеркой. Она является гражданкой россии. А я нет. Ранее я делала патент и сейчас он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение