Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела Георгиевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Какой статус ей нужно оформить для того, чтобы получать пенсию и возможно ли это?

Пенсионерка из Донецка, с 1977 по 1992 работала в районе Крайнего Севера. Там же оформляла пенсию, полный северный стаж - 15 лет. Но через год пере оформила пенсию, так как на тот момент она не была прописана в России. В связи с событиями на Донбассе выезжает в Россию. Какой статус ей нужно оформить для того, чтобы получать пенсию и возможно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6307022
прочитан 13 раз
Какой статус ей нужно оформить для того, чтобы получать пенсию и возможно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    14.03.2015 16:47

    Добрый день, если у нее гражданство Украины, то для получения пенсии в РФ оформлять нужно вид на жительство, статья 4 ФЗ №400.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11