Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через какой срок может подать осужденный по ст.статья 158 часть 2, 70 УК РФ на 5 лет, ходатайство на ИТР?

Руслан, г. Иркутск
Руслан Россия, г. Иркутск
14.03.2015 в 15:00

Через какой срок может подать осужденный по ст.статья 158 часть 2, 70 УК РФ на 5 лет, ходатайство на ИТР? Первая судимость особо тяжкая.

номер вопроса №6307065
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Томск
    14.03.2015 15:10
    отзывов: 12 Личная консультация

    право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания имеет право сам осужденный или его законный представитель.

    «Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание» (п.1, ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

    Согласно п.2 ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Осужденный за кражу, статья 158 ч 2 получил срок один год. (2008-2009). когда будет судимость погашенной?
читать ответы (1)
Пожалуйста, если человек привлекался (но не был осужден) по ст. 158 п. 2 УК РФ, а потом уголовное преследование было
читать ответы (1)
Являюсь свидетелем по делу статья 158 часть 2 Потерпевшая сторона настаивает на проверке моих показаний на полиграфе и
читать ответы (1)
Статья 158 ч 2,70 УК РФ срок 2,6. На 08.05.2015 будет отбыто 17 месяцев. Нарушений, замечаний нет. Имеет 3 благодарности
читать ответы (1)
Ддобрый день! Подскажите по истечению какого срока я получу выплату по сокращению статья 81 часть 2? Прошло уже 2 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение