Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 15:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

А он официально работает. Что делать и сколько можно прождать суда, его же могут уволить.

Ситуация такая. Мой муж обвиняется по ст 157 (алименты). На суд он не ходил, мы переехали. Теперь по новому адресу следователи пришли домой за ним, т.к оказывается. Что он в розыске. Его арестовали и говорят-суда скоро не ждите. А он официально работает. Что делать и сколько можно прождать суда, его же могут уволить.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307088
прочитан 15 раз
А он официально работает. Что делать и сколько можно прождать суда, его же могут уволить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 982 | ответов: 28 566
    из команды «"PELAGUS"»
    14.03.2015 15:09

    Уволить его могут только в случае осуждения к реальному лишению свободы. Пока что он не осужден, поэтому оснований для увольнения нет, но и заработок ему на период отсутствия сохранен не будет. Непонятно, при чем тут следователи, если делами по ст. 157 УК РФ занимаются дознаватели УФССП. Непонятно, с чем связана такая жесткая мера пресечения по такой легкой статье. Вам лучше обращаться к адвокату очно, предварительно выяснив, где находится дело Вашего мужа, желательно с контактными данными ведущего дело сотрудника.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    14.03.2015 16:53

    Рекомендуем обратиться к адвокату на очную консультацию

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48026
ответов: 125667
Консультация
Клопов Олег Александрович
•на сайте
Клопов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1120
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.11.2010
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11