Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Минусинск
14.03.2015 15:07
Россия, г. Минусинск | Вопросов: 2

Как вы считаете получится ли таким способом не идти в армию?

Прочитал про способ, что бы не идти в армию, говорится следующее: Метод абсолютно законный, и крайне простой. Вы получаете статус Заграничного россиянина. Дело в том, что в соответствии со статьей 22 части 1 и статьей 8 части 1 Федерального Закона О воинской обязанности и военной службе заграничные россияне не подлежат призыву в российскую армию, и даже не подлежат воинскому учету.

Таким образом, юридически якобы перебираясь на ПМЖ в любую страну, скажем в близкую Беларусь – это совершенно законный способ уклониться от армии (фактически при этом можно жить и работать в России, без ограничений). На выходных съездить в Минск – подать в посольстве России заявление на постоянный консульский учет, и вы официально лишены армии! Границы между Россией и Беларусью нет.

как вы считаете получится ли таким способом не идти в армию? Не будет ли у меня проблем если я останусь жить в России с таким статусом заграничного россиянина?

Вопрос от безработного номер вопроса №6307101
прочитан 71 раз
Как вы считаете получится ли таким способом не идти в армию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2 481
    14.03.2015 19:56

    Здравствуйте! При таких обстоятельствах Вы должны будете постоянно проживать за пределами РФ.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44384
ответов: 139747
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 10127
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48099
ответов: 125793
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154319
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11