Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
14.03.2015 15:07
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Могу ли я потом предоставить в организацию больничный по беременности и родам.

Я в положении. Устраиваюсь на работу по договору. Могу ли я потом предоставить в организацию больничный по беременности и родам. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6307117
прочитан 2 разa
Могу ли я потом предоставить в организацию больничный по беременности и родам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 673 | ответов: 17 357
    из команды «Разящая защита»
    14.03.2015 15:16

    Смотря о каком договоре идет речь. Если о бумажке не имеющей юридической силы и соответственно не имеющей никаких правовых последствий, то вам больничный никто не оплатит. А если речь идет о трудовом договоре, то можете не сомневаться . В этом случае государство гарантирует вам оплату пособия за счет фСС. Статья 255 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 4429
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17357
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11