Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичЯськов Андрей МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичПимонов Владимир АлександровичЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Оренбург
14.03.2015 15:08
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. Мы сегодня пошли в парикмахерскую и ему порезали ушко.

Было много крови. На месте нам дали ветку смоченную неизвестно чем. Я вела съемку стрижки сына на телефон, но момент с порезом не сняла. Спустя пару минут мы ушли из парикмахерской не заплатив. Как я могу получить от них компенсацию?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6307123
прочитан 6 раз
Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. Мы сегодня пошли в парикмахерскую и ему порезали ушко.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 15:17

    Здравствуйте. Подавайте претензию, при отказе от компенсации- подавайте исковое заявленеи в суд на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16062
ответов: 50236
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Зенкова Оксана Николаевна
•на сайте
Зенкова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 167
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Оренбург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос