Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Установка входной двери

Оксана, г. Красноярск
Оксана Россия, г. Красноярск
14.03.2015 в 15:10

Две недели назад мне установили входную дверь. Через три-четыре дня собирались устанавливать откосы и деревянные облицовочные наличники. Как пояснили мне, что необходимо выждать время по усадке двери. Но через три дня я увидела, что в нижнем углу металлического короба образовался залом с изгибом металла и стала отходить краска. Заказчик был проинформирован об этом, выезжали специалисты и утверждают, что это я уронила что-то тяжелое. Я написала претензию, в которой просила назначить экспертизу с целью определения причин возникновения данных повреждений, так как они несут гарантию в течение года и работу свою еще не закончили. Мне написан письменных отказ, ссылаясь на то, что я расписалась в акте выполненных работ, тем самым согласившись с работой по установке короба и двери. Но я же обнаружила это спустя три дня! Как действовать в этом случае?

номер вопроса №6307127
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 15:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. подавайте исковое заявление в суд - требуйте уменьшения цены, замены двери на двыерь надлежащего качества или на возврат ден. средств.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Красноярск
    14.03.2015 в 15:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Две недели назад мне установили сигнализацию на машину общей стоимостью 15 тыс. руб. После установки в машине появились
читать ответы (1)
Две недели назад мне поставили зубные протезы. Заплатила я как за гибкий протез, а поставили пластмасовый. Я первый раз
читать ответы (1)
Две недели назад был заключен договор на установку входной двери. Внесена предоплата в размере 60% от стоимости. Должны
читать ответы (1)
Мне установили входную дверь, так как было много пыли я помыла свою площадку (на 1 этаже) и подмела все до 5 этажа. Жильцы
читать ответы (1)
Прошу мне помочь. В марте 2008 года ком фирма устанавливала откосы и наличник на межкомнатные двери (двери уже стояли).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение