Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объясните пожалуйста, как должны были выставлять счета за отопление в нашем случае?

Татьяна, г. Петровск
Татьяна Россия, г. Петровск
14.03.2015 в 15:11

В феврале 2012 года в нашем доме был установлен общедомовой счетчик на отопление. В феврале в квитанции было указано, что оплата производится по счётчику, в марте-по нормативу, в апреле по нормативу+по счетчику за март. Апрель, май, июнь, июль-по нормативу. Каким образом мы должны были оплачивать отопление в те месяцы, когда его уже не было (половина апреля, май, июнь, июль)? Получается, что компании было выгодно брать деньги за отопление по счетчику, когда было холодно, а когда тепло уже не подавалось, опять вернулись к нормативу. Но по нормативу мы платили одинаковые суммы весь год, когда не было счетчика. Сейчас на жильцов подали в суд за задолженности. Объясните пожалуйста, как должны были выставлять счета за отопление в нашем случае? Фактически с нас требуют двойную оплату. В суде нам сказали, что они не экономисты, а юристы и никто нам ничего не будет высчитывать, а будут взыскивать долг. Куда обращаться за разъяснениями?

номер вопроса №6307141
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Саратов
    15.03.2015 07:33
    отзывов: 1 262 Личная консультация

    Комитет по тарифам

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2015 г. в нашем доме был установлен общедомовой счетчик на горячую воду. При этом из квитанции по оплате услуг
читать ответы (1)
В феврале 2012 года приобрела комнату в общежитии, воспользовавшись ипотекой. На данный момент чистый долг по ипотеке
читать ответы (1)
В нашем доме не установлен общедомовой счетчик учета воды, так как нет технической возможности это сделать. Вода в дом
читать ответы (1)
У нас свой ТСЖ (наш дом). Имеем общедомовой счетчик, но отопление нам расчитываю по нормативу ссылаять на пост. 307 п.21
читать ответы (1)
Наша семья стала участниками программы молодая семья в 2012 году. Наш дом был признан не пригодным для жилья скажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение