Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли в паспортном столе,

Лидия, г. Владимир
Лидия Россия, г. Владимир
14.03.2015 в 15:12

Отказали в прописке мужа к жене, т.е. ко мне. Я владелец 3/27 квартиры, 17/27 принадлежит моей маме (в квартире она не проживает и не прописана) и 1/27 не оформлена наследником (в квартире не проживала и не зарегистрирована и оформлять отказывается). В квартире проживают и прописаны - я, 2 моих детей и мой дед. Правы ли в паспортном столе, что отказали мне в прописке мужа сославшись на жилищный кодекс, что взрослых прописывают только с согласия всех собственников целой квартиры, а не её частей. Т.е. у меня нет согласия на 1/27.

номер вопроса №6307142
прочитан 82 разa
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 15:34
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    Да,совершеннолетние лица могут быть прописаны только согласия всех собственников

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Лидия Россия, г. Владимир
    14.03.2015 в 15:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть трехкомнатная квартира. Собственником является моя мама, но она здесь не проживает и не прописана. Единоличным
читать ответы (1)
Могут ли отказать в прописке мужа к жене если она является ведомственной и принадлежит минис. Обороны. Есть общий ребенок
читать ответы (1)
Дочь хочет подарить матери долю (1/2)в квартире, в которой она не проживает и не прописана. Вторая половина квартиры
читать ответы (1)
Я имею 1\2 долю в 3 комнотной квартиры. Другой собственник моя мать. Размениваться она не хочет. А денег что бы выкупить
читать ответы (1)
Могу ли я получить субсидию на квартиру она находится в моей собственности, но я там не проживаю и не прописана, а прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение