Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 229

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Самара
14.03.2015 15:17
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Мой бывший муж (развод оформлен в 1997 году) ныне покойный в 2010 году оформил

потребительский кредит, указав номер телефона моей матери и мои ФИО. (это я узнала от коллекторского агенства ЭОС). Сейчас звонят моей матери на телефон и говорят, что я являюсь поручителем. Я связываль с этим агенством, отправила свидельство о расторжении брака, но ничего не дествует. Начали теперь звонить на мой мобильный телефон и маме на сотовый (говорят что он их указал при оформлении кредита), но так быть не может мама только год назад купила новую сим карту.

Подскажите как быть, а то уже нервы сдают.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Инна.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307165
прочитан 7 раз
Мой бывший муж (развод оформлен в 1997 году) ныне покойный в 2010 году оформил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    14.03.2015 15:22

    Здравствуйте. Ничего им больше не отправляйте и не общайтесь с ними, подавайте заявленеи в полицию по факту вымогательства- с вас требовать ничего не имеют права.

    Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48264 | ответов: 173543
    25.03.2015 22:11

    Инна. смените сим-карту себе и маме. чем больше вы с ними общаетесь . тем больше они будут звонить. игнорируйте звонки. не отвечайте не платите ничего

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос