Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 834
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Викторовна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Я работаю по срочному трудовому договору, составленному на два месяца, до 7 апреля.

К тому же стою на Службе занятости, но вот нашла подходящую для себя работу, но без отработки меня не увольняют,. Скажите пожалуйста, насколько законны их действия?*

номер вопроса №6307168
прочитан 11 раз
Я работаю по срочному трудовому договору, составленному на два месяца, до 7 апреля.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Отрабатывайте три дня и уходите.

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы