Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сократили зарплату

Алёна, г. Нальчик
Алёна Россия, г. Нальчик
14.03.2015 в 15:19

В Россельхозбанке брали 320000. Проценты погасили, остался основной долг. На 2 х работах сократили зарплату настолько, что в итоге после уплаты кредита, на семью остается около 5 тысяч руб. в месяц. Вовремя платить не всегда получается, уже был суд по просрочке, погасили все долги, а перерассчитывать кредит, чтоб было реальнее выплачивать отказывают. Что можно сделать?

номер вопроса №6307169
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 15:46
    отзывов: 65 469 Личная консультация

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Нальчик
    14.03.2015 в 15:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи со снижением зар. платы (работала на 2-х работах) не могу платить по кредитам, постоянно звонят с банков, то делать
читать ответы (1)
Погасил сумму основного долга по кредиту, остались проценты по основному долгу за просрочки. Сейчас сумма фиксирована и
читать ответы (1)
После смерти папы в наследство остался частный дом на 2-х детей. Как теперь правильно фактически его разделить?
читать ответы (1)
Работаю на 2-х работах, на основной и по совместительству. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
читать ответы (1)
Я работаю на 2-х работах. По основной работе я ушла 4 сентября в декретный отпуск. Теперь мне стало известно, что на работе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение