Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Пенза
14.03.2015 15:24
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Помогите! Что мне делать?

Помоги советом! Мне 21 год. Позавчера отец, будучи пьяным, избил меня... На теле ссадины, синяки. Я вызвала полицию. Они, написав заявление, посоветовали пройти суд мед экспертизу. На следующий день, сняв побои, я вернулась домой. Приехал участковый и сказал, что толку от моего заявления нет-отец наказан не будет. Участковый уехал, и на меня полились угрозы от отца. Он угрожает мне: говорит, что если я не заберу заявление, то он убьет меня, четвертует, но перед этим убьет маму на моих глазах! Помогите! Что мне делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6307194
прочитан 19 раз
Помогите! Что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 062 | ответов: 184 234
    из команды «Удача»
    14.03.2015 15:38
    отредактирован
    14.03.2015 15:39

    Что мне делать?

    ---НЕ ЗАБИРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, а при отказе в возбуждении уголовного дела. обжаловать его в суде

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    14.03.2015 15:39

    Здравствуйте. Подавайте заявление по факту угроз в полицию. А на бездействие полиции необходимо жаловаться в прокуратуру.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    14.03.2015 16:21

    УУП (участковый) рассмотрит Ваше заявление, допросит отца, свидетелей, затем передаст материал в соответствующий судебный участок мирового судьи (обязан так сделать). Это если по судебному исследованию установлен вред не выше легкого.

    затем Вы сами должны написать заявление о привлечении к ответственности того, кого обвиняете, доказывать в суде, так как именно Вы являетесь частным обвинителем. В суде ходатайствуйте о назначении экспертизы, поставьте свои вопросы. по поводу угроз подайте еще заявление

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1052
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13224
ответов: 40347
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31375
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11