Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 217 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлахутин Роман АлександровичКот Федор ЕвгеньевичОсипова Наталья ВладимировнаБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Иркутск
14.03.2015 15:22
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной

платы на длительный период времени, например на 6 месяцев, по семейным обстоятельствам. Возможно ли предоставление такого долгого отпуска б/с. (Работодатель согласен) И еще пока работник в отпуске, может ли работодатель назначить исполняющим обязанности другого работника на место того кто в отпуске без сохранения зарплаты.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6307207
прочитан 97 раз
Скажите пожалуйста. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48010 | ответов: 172845
    14.03.2015 15:41

    Возможно ли предоставление такого долгого отпуска б/с. (Работодатель согласен)

    ---а основания для такого отпуска. он законом не предусмотрен

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 15:45
    отредактирован
    14.03.2015 15:46

    Здравствуйте.

    По согласию работодателя можете взять такой отпуск с сохранением места за вами.

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1847
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1480
ответов: 4636
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Иркутск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос