Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Саратов
Наталья
14.03.2015 в 15:26
Россия, г. Саратов | Вопросов: 0

Ипотечный кредит програма молодая семья

Моя мама мне помогла в 2012 году взять эпотеку а теперь мы хотим воспользоваться супсидии как молодая семья и погасить хоть не много за эпотеку. Унас двое детей но у меня в собствености есть квартира дадуль ли нам это супсидие.

Ответить
номер вопроса №6307222
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    2012 году взять эпотеку а теперь мы хотим воспользоваться супсидии

    ---не получится. жильём семья обеспечена.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, могут дать , если подходите под условия программы.

    Постановление Правительства РФ № 1050

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение