Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Саратов
14.03.2015 15:26
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

После развода моя бывшая жена хочет не показывать мне ребёнка,

хотя я помогаю всем, она хочет что бы ребёнок от меня отвык и называла папу другого, ребёнку скоро будет 5 лет, но я её беру с ночевой пока давали, ребёнок мне рассказывает, как дядя маму бьёт,пьёт пиво и даёт в трубучку дышать, ребёнок разговаривает матом это его так учит дядя, что я могу сделать что бы этого не было, я не пью, каждый раз жду пока мне отдадут ребёнка, что мне сделать, спасибо за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6307227
прочитан 15 раз
После развода моя бывшая жена хочет не показывать мне ребёнка,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    14.03.2015 15:34

    Здравствуйте Олег!

    Советую Вам обратиться в органы опеки и в суд с иском об определении места проживания ребенка с Вами.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 976 | ответов: 183 979
    из команды «Удача»
    14.03.2015 15:35

    ---обратиться в ООП с письменным заявлением. но слова ребёнка. мало что значат.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    14.03.2015 15:41

    К сожалению легально если что-то делать, то в первую очередь пострадает ребенок. Можно пожаловаться на мать в орган опеки, сказав, что ребенок хоть и проживает с матерью, но мать создает ему непригодные для проживания условия, занимается сексом при ребенке, оставляет пребывать в квартире где проживает ребенок иных лиц, в том числе мужчин, не относящихся к близким родственникам ребенка и членам его семьи. Употребляет алкогольные напитки при ребенке вместе с иными лицами. И так далее. Но думаю после этого, мать вообще перекроет Вам проход к ребенку, а ребенка еще и накажет, хорошо еще если она, а не тот дядя. Выведет его голого зимой на балкон.

    Поэтому когда речь идет о борьбе с неадекватными людьми, тяжело что-то советовать, особенно из закона.

    Я бы посоветовал вот что, забрать его к себе и не отдавать матери. Но до этого обговорить подобные детали со знакомыми из органа опеки и из полиции, если таковые имеются. Может посоветуют Вам уловки какие-нибудь и прикроют. Но ни в коем случае не уезжайте с ним в то место, о котором не знает супруга. Пусть знает что ребенок у Вас, просто Вы его ей не отдаете. То есть, чтобы не было малейшего намека на похищение. Соврите, скажите, ребенок не хочет идти к тебе, хочет со мной жить. Если конечно справитесь с этим. Понятно что у Вас работа, тоже личная жизнь и т.д.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 54421
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11