Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Астрахань
14.03.2015 15:27
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 17

Что нам делать? Какие действия предпринять?

Я погорелец/собственник, дом сгорел дотла, по вине администрации города (СУ ведётследствие год). Потеряла единственное жильё и уже год нигде обитаю с мужем и двумя детьми (13 лет и 3 года). С 2002 года состою в очереди на улучшении жилья, являемся малоимущими. А ЖУ со мной ни по 57 ст. ЖК ни по 32 не работает, даже маневренного жилья не выдало! Знаю, что имею право на предоставление внеочередного жилья, но мне отказывают. Что нам делать? Какие действия предпринять? (Писали во все инстанции-отписки ни о чём, и что только по 32 ст. с нами будут работать, сроки отселения прошли давно, а в администрации муниципального имущества отвечают, что выкупать у нас нечего, т.к. дом сгорел до тла и не заключают с нами соглашения)

номер вопроса №6307236
прочитан 9 раз
Что нам делать? Какие действия предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 152 | ответов: 184 487
    из команды «Удача»
    14.03.2015 15:30

    Знаю,что имею право на предоставление внеочередного жилья,но мне отказывают

    ---единственно что могло вам помочь реально. это страховка за жильё. а при данных обстоятельствах. сложно что-то говорить

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 6310
Консультация
Дементьева Кристина Юрьевна
•на сайте
Дементьева К.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 379
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3134
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11