Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москалева Марина ГеннадьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Мосеев, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

ЗАО зарегистрировано в 1996 т. акции зарегистрированы по цене 10 руб.

за штуку, в 2002 г. произошла реорганизация ЗАО путем присоединения ООО и изменили цену акции по 13 руб. за штуку. Подали заявление в ЦБ, но регистрация, как теперь выяснилось не прошла. Как зарегистрировать акции ЗАО по новой цене? Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6307270
прочитан 37 раз
ЗАО зарегистрировано в 1996 т. акции зарегистрированы по цене 10 руб.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37865
    14.03.2015 15:42

    Заново подавайте документы на регистрацию конвертации акций согласно ФЗ "Об акционерных обществах".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43688 | ответов: 150487
    14.03.2015 15:42
    отредактирован
    14.03.2015 15:43

    Зависит от причин, почему не прошла регистрация. Руководствуйтесь Федеральным законом "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ. Возможно есть смысл также обжаловать отказ в регистрации.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2099 | ответов: 9764
    14.03.2015 15:43
    отредактирован
    14.03.2015 15:44

    подавайте документы на регистрацию согласно закона ФЗ об акционерных обществах,

    можете обжаловать отказ 254 ГПК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    14.03.2015 17:50

    Необходимо выяснить при нарушении каких Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг Вам было отказано в регистрации.

    Возможно, как показывает практика, реестр акционеров вами не передан до 01 октября 2014 года в специализированному реестродержателю, а также возможны иные основания (отсутствие решений об эмиссии акций, надлежащих учредительных документов и т.д.).

    Советую внимательно проанализировать отказ и обратиться за помощью к своему реестродержателю.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7673
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43688
ответов: 150487
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3340
ответов: 8055
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2651
ответов: 8302
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Самара по теме "Финансовое право"