Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 544

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Александрович, г. Тихорецк
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 2

Меня зовут Сергей, помогите пожалуйста в одном вопросе. При покупки нами частного

домовладения мы с женой отдали зодаток хозяинам данного домовладения через расписку в размере 20.000 т. р. В последствии даное домовладение было продано этими хозяинами другим людям и наш задаток возвращать они не собираются. Что делать? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6307291
прочитан 3 разa
Меня зовут Сергей, помогите пожалуйста в одном вопросе. При покупки нами частного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43759 | ответов: 150680
    14.03.2015 15:38

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос