Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 13:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 112

Правомерны ли действия администрации района,

Наниматель допустил ряд правонарушений в коммунальной квартире:

1. Самовольное переоборудование МОП, препятствующее проживанию соседей; 2. Нарушение требований пожарной безопасности; 3. Нарушение работы электросчетчика.

Судом принято к производству гражданское дело по факту нарушений. Одновременно сам наниматель за совершение уголовного преступления был приговорен к длительному сроку лишения свободы. Правомерны ли действия администрации района, разрешившей в данном случае приватизацию занимаемой нанимателем комнаты через его представителей?

номер вопроса №630730
прочитан 25 раз
Правомерны ли действия администрации района,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    05.09.2008 14:20

    Женя, здравствуйте! Да, действия администрации правомерны, потому что в Федеральном Законе "О приватизации жилищного фонда в РФ" и в Постановлении Пленума ВС № 8 четко указано, что в приватизации гражданам отказано быть не может, если они ни разу не принимали в ней участия, а жилое помщение занимается по договору социального найма и не является аварийным. Других причин для отказа законом не предусмотрено..

    Но по иску заинтересованных лиц суд должен обязать ответчика устранить все нарушения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21114
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1219
ответов: 3127
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16358
ответов: 43010
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11