Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 15:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

И считается ли это мошенничеством и к кому могут быть предъявлены претензии, к работадателю или работнику?

Скажите пожалуйста, если запись в трудовой книжке стоит, что я работала офоициально, а на самом деле я работала неофициально, какие будут выплаты на следующем месте работы? Если декретный или больничные будут нужны? Или лучше, чтоб этой записи вообще не было, был перерыв в работе 8 месяцев? И считается ли это мошенничеством и к кому могут быть предъявлены претензии, к работадателю или работнику?

Вопрос от безработного номер вопроса №6307309
прочитан 10 раз
И считается ли это мошенничеством и к кому могут быть предъявлены претензии, к работадателю или работнику?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 15:55

    Все зависит от того, кто сделал Вам эту запись.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 15:57

    Здравствуйте! Если Вам нужны станут больничные или декретные,то если Вам зарплатане начислялась,а Вы только числились в организации,то начсление будет из МРОТ.

    Лица несут наказание по статье 159 УК РФ. Если подделка в трудовой книжке была осуществлена с помощью должностного лица, то оно также привлекается по указанной статье и дополнительно по статье соучастия в мошенничестве. Лицо, которое приобрело поддельную трудовую книжку для использования в корыстных целях, подлежит ответственности по статье Уголовного кодекса РФ № 327.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 641 | ответов: 17 271
    из команды «Разящая защита»
    14.03.2015 16:04
    отредактирован
    14.03.2015 16:13

    Эта запись ничего не даст. При подсчете страхового стажа для назначения пенсии она будет исключена из стажа, так как не было никаких отчислений. Для назначения пособий по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком у следующего работодателя понадобится справка о выплатах за два года, предшествующих году увольнения. Однако предоставление этой справки не является обязанностью работника. Не хотите не предоставляйте. Пособия будут начислены по МРОТ. Никакой ответственности за эту запись вы не понесете. Просто этот стаж не будет учтен и все. Но все же лучше, чтобы таких фиктивных записей в трудовой книжке не было. Непрерывность стажа сейчас практически не на что не влияет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11271
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6095
ответов: 19646
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4774
ответов: 10742
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11