Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Химки
05.09.2008 14:06
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста? Как решить мне этот вопрос?

Необходима Ваша профессиональная консультация! Дело в том, у меня отобрал ребенка отец этого ребенка! Мы прожили вместе (если это можно так назвать) 3 года. Ребенку 2 года. На 2-м месяце беременности я уехала от него к своим родителям, так как больше не могла терпеть постоянные избиения и унижения. На шестом месяце беременности мы снова сошлись. Мы не зарегистрированы, но он дал отцовство ребенку. Я с ребенком прописана в Саратове, а он в химках. Постоянной работы у него нет, занимается чем попало, не дружит с законом. Месяц назад я решила от него уйти, на что он меня избил, отобрал ребенка и выгнал на улицу. Я не знаю куда мне обращаться, что делать? Он говорит что лешит меня родительских прав, и отберет ребенка, без которого жизнь я свою не представляю. Помогите пожалуйста? Как решить мне этот вопрос? Я не понимаю, на каком основании он может отобрать у меня ребенка?

vip  номер вопроса №630734
прочитан 54 разa
Помогите пожалуйста? Как решить мне этот вопрос?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    05.09.2008 15:37

    Лариса, здравствуйте! Как только это произошло, нужно было сразу же обращаться в милицию и в органы опеки. Сейчас Вам нужно срочно писать заявление и прийти на прием в органы опеки попечительства, а также обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами (матерью). Ребенок маленький, шансы, считаю, очень велики, тем более, если, действительно, отец ребенка не имеет постоянного места работы и , как Вы сказали, "не дружит с законом". Запаситесь свидетельскими показаниями, пострайтесь заручиться поддержкой органов опеки и попечительства. И действуйте, покажите, что Вы хотите , чтобы ребенок проживал совместно с Вами. Не бойтесь показаться в органах опеки навязчивой.

    Удачи Вам!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 950
ответов: 2090
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4730
ответов: 10670
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52004
ответов: 184057
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7763
ответов: 27621
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11