Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 530

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Харьков
14.03.2015 15:46
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Девять лет назад брал в кредит телефон, последний платёж проводила сестра через другой банк

, ей сказали что кредит погашен, справку о погашении она не потребовала по незнанию и спустя 9 лет банк требует солидную сумму, обосновывая тем что не доплатил 26 гр и за годы набежали штрафы и проценты. Всё время банк молчал а тут объявился. Что делать? Договор не сохранился.

Вопрос от безработного номер вопроса №6307351
прочитан 28 раз
Девять лет назад брал в кредит телефон, последний платёж проводила сестра через другой банк

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    14.03.2015 15:54

    Согласно ст.257 ГК Украины-

    Статья 257. Общая исковая давность.

    Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.

    Поэтому-не волнуйтесь, пусть банк требует, это его право,а если банк вдруг подаст в суд-то в суде вы заявите о применении срока исковой давности и дело будет закрыто

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Адвокат Шандула Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 2074 | ответов: 5509
    15.03.2015 01:10

    Вообще банк может требовать через суд на протяжении 3-х лет после последнего платежа. А просить может бесконечно.

    __
    Надеюсь, что смог понятно ответить на вопросы. Нужна помощь? Пишите: shandula1961@gmail.com, звоните +380 50 812-88-33. С уважением, адвокат Шандула А

Похожие вопросы:

Задать вопрос