Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Харьков
14.03.2015 15:46
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Всё время банк молчал а тут объявился.

Девять лет назад брал в кредит телефон, последний платёж проводила сестра через другой банк, ей сказали что кредит погашен, справку о погашении она не потребовала по незнанию и спустя 9 лет банк требует солидную сумму, обосновывая тем что не доплатил 26 гр и за годы набежали штрафы и проценты. Всё время банк молчал а тут объявился. Что делать? Договор не сохранился.

Вопрос от безработного номер вопроса №6307351
прочитан 28 раз
Всё время банк молчал а тут объявился.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 081 | ответов: 34 319
    из команды «Удача»
    14.03.2015 15:54

    Согласно ст.257 ГК Украины-

    Статья 257. Общая исковая давность.

    Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.

    Поэтому-не волнуйтесь, пусть банк требует,это его право,а если банк вдруг подаст в суд-то в суде вы заявите о применении срока исковой давности и дело будет закрыто

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Адвокат Шандула Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 2 080 | ответов: 5 510
    15.03.2015 01:10

    Вообще банк может требовать через суд на протяжении 3-х лет после последнего платежа. А просить может бесконечно.

    __
    Надеюсь, что смог понятно ответить на вопросы. Нужна помощь? Пишите: shandula1961@gmail.com, звоните +380 50 812-88-33. С уважением, адвокат Шандула А

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28136
ответов: 73476
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2124
ответов: 5036
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 3505
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 550
ответов: 1276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11