Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Находка
14.03.2015 15:49
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

Как это все будет происходит и как обычно показывает практика?

Пожалуйста. Ситуация следующая: бывшая гражданская жена ушла в рейс, в море на срок 10 месяцев, оставив нашего совместного ребенка своей подруге на попечение, не поставив меня в известность никаким образом, ребенка я забрал к себе на постоянное проживание, имею ли я право подать на лишение ее родительских прав на основании уклонения от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка? Как это все будет происходит и как обычно показывает практика? Большое спасибо за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307366
прочитан 14 раз
Как это все будет происходит и как обычно показывает практика?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    14.03.2015 15:59

    Здравствуйте Владислав!

    ст. 69 СК РФ лишение родительских прав. Вы можете просто определить место проживания ребенка с Вами в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    14.03.2015 17:02

    да вправе, однако эти вопросы решаются с участием органа опеки обратитесь к ним, они обследуют условия и составят акт,но кроме того, что она оставила ребенка,необходимы доказательства ее аморальности и уклонения от воспитания и содержания ребенка и процесс лишения прав очень долгий

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    15.03.2015 05:05

    При рассмотрении судом дел об определении места жительства несовершеннолетних детей, каждый из родителей должен доказывать, что именно он может предоставить ребенку комфортное жилье, что он в большей мере, чем второй родитель сможет обеспечить уход за ребенком, дать ему достойное образование и воспитание.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11