|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118305
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кингисепп
Ирина
14.03.2015 в 15:47
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 12

Льготная очередь на квартиру - Ирина, г. Кингисепп

Моя дочь инвалид детства (целибральный паралич ног). имеет ребёнка. Стояла на льготной очереди на квартиру. Когда ей исполнилось 36 лет-местные власти её с очереди сняли и перевели в общую, мотивируя тем, что она не работала (хотя она была зарегестрирована на бирже труда.) А кто её возьмёт на работу? С таким заболеванием? Стоит ли нам обращаться в суд по этому вопросу?

номер вопроса №6307367
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Защита прав граждан, Неопределенный круг лиц, Самим обратится в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 715 | ответов: 1 915

    В Законе нет такого основания для изменения очереди, как отсутствие места работы.

    Считаю, что необходимо обжаловать данное действие администрации (если еще не прошло 3 месяца, то в порядке главы 25 ГПК, если 3 месяца истекли, то в исковом производстве).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы