Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кингисепп
14.03.2015 15:47
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 12

С таким заболеванием? Стоит ли нам обращаться в суд по этому вопросу?

Моя дочь инвалид детства (целибральный паралич ног). имеет ребёнка. Стояла на льготной очереди на квартиру. Когда ей исполнилось 36 лет-местные власти её с очереди сняли и перевели в общую, мотивируя тем, что она не работала (хотя она была зарегестрирована на бирже труда.) А кто её возьмёт на работу? С таким заболеванием? Стоит ли нам обращаться в суд по этому вопросу?

номер вопроса №6307367
прочитан 7 раз
С таким заболеванием? Стоит ли нам обращаться в суд по этому вопросу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    14.03.2015 15:52

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    14.03.2015 15:54

    В Законе нет такого основания для изменения очереди, как отсутствие места работы.

    Считаю, что необходимо обжаловать данное действие администрации (если еще не прошло 3 месяца, то в порядке главы 25 ГПК, если 3 месяца истекли, то в исковом производстве).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1511
ответов: 4332
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9990
ответов: 28671
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6931
ответов: 21433
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 2347
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11