Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 901

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Барнаул
14.03.2015 15:52
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 14

У нас с супругой на иждивении трое детей: :20,18,8 лет. Старший учится в ВУЗе очно

У нас с супругой на иждивении трое детей::20,18,8 лет. Старший учится в ВУЗе очно, средний в лицее. По законам РФ моя семья является многодетной до достижения старшим ребёнком 18 лет, либо в случае обучения в ВУЗе, очно, до достижения 23 лет. В моём случае вариант №2.На основании этого я подавал документы в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Барнаула для выделения моей семье земельного участка, но получил отказ. Который я считаю не правомерным. Вопрос: Законен ли отказ? Какие документы необходимы, в случаи подачи искового заявления в суд?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6307404
прочитан 15 раз
У нас с супругой на иждивении трое детей: :20,18,8 лет. Старший учится в ВУЗе очно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    14.03.2015 15:57

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ местнойадминистрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95058 | ответов: 282092
    15.03.2015 10:59

    Здравствуйте! если дети старше 18 лет, то многодетными вы не считаетесь

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8758 | ответов: 26045
    15.03.2015 21:25

    Здравствуйте! Если вы считаете отказ неправомерным-Вам нужно обжаловать данный отказ в суде. Исковое заявление подавать не нужно

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1563
ответов: 4950
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23013
ответов: 93854
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 925
ответов: 2299
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 224
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Барнаул по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос