Куда мне обратиться на установление отцовства и на элементы.

Vika, г. Комсомольск-на-Амуре
Vika Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
14.03.2015 в 15:56

Куда мне обратиться на установление отцовства и на элементы. Встречались с мол. человеком в южной Корее потом я улетела домой в Россию, там узнала что беременна, родила ребёнка он его признал Но в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, фамилия моя, сам он гр.Узбекистана, но живчт и работает в Южной Корее. Помогать ребенку отказывается.

номер вопроса №6307422
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 553
    14.03.2015 16:03

    Вам необходимо обратиться в суд, по месту жительства.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

    6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

    6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

    7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

    9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

    10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    14.03.2015 16:04

    Отцовство устанавливается либо в добровольном порядке либо в судебном. Подавайте иск в суд об установлении отцовства если он не признает ребенка.

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала этот вопрос (№ 5821615), мне ответили на него юристы и задали встречный а с чего вы взяли, что вы не должны эти деньги?
читать ответы (1)
Куда мне обратится на соседа что он выкачивает канализацию на улицу которая течёт в сторону школы.
читать ответы (1)
Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов к Байцурову С.В.. Он в суд не явился прислал своего представителя и адвоката от дочери отказывается.
читать ответы (1)
Заявление на установление отцовства и определение элементов было подано в мае 2015, экспертиза днк оплочена но на экспертизу ответчик не явился
читать ответы (1)
Куда мне обратиться и как вообще поступить! Снимали квартиру с молодым человеком, договор заключили на год с арендодателем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение