Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разведут ли нас, если я в суде буду против развода?

Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
14.03.2015 в 15:58

Жена подала на развод. У нас есть годовалый ребенок. Разведут ли нас, если я в суде буду против развода?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6307434
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 16:00
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да, разведут.

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена подала на развод у нас ребенок 4 года, могут ли нас развести с первого раза, очень хочу сохранить семью, заранее
читать ответы (1)
Что мне делать. Я хочу подать на развод, у нас есть общий ребенок и есть еще одно но, у меня нет своего жилья, мы вместе
читать ответы (1)
Ситуация такая: я собираюсь подать на развод, у нас есть общий ребенок и он вместе с мужем прописан у родителей мужа.
читать ответы (1)
Может ли суд отказать в иске о выделении доли в натуре в частном доме если другие собственники против выделения, или не
читать ответы (1)
Жена подает на развод, у нас ребенок, она не работает. Сколько процентов мне присудят на алименты,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение