Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Захар Викторович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Может ли мой коллега в данном случае забрать свое заявление, если я выплачу сумму за которую он покупал телефон?

Такой вопрос, нашел телефон на работе. А до этого месяц назад коллега потерял на рабочем месте телефон. Телефон нашел без батареи и задней крышки. Потом взял батарею, проверил, вставил свою сим. Так как сотрудник не из монго города-он из Москвы. Связи с ним не было. Ну и в общем, телефон я отдал в ломбард, т.к срочно были нужны деньги... И вот вчера узнал, что меня вычислили, и на меня заводят уголовное дело. Оень не приятная ситуация. Может ли мой коллега в данном случае забрать свое заявление, если я выплачу сумму за которую он покупал телефон?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6307447
прочитан 18 раз
Может ли мой коллега в данном случае забрать свое заявление, если я выплачу сумму за которую он покупал телефон?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    14.03.2015 16:07

    Здравствуйте. Да, может забрать и вы можете решить дело примирением.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48197
ответов: 126003
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24523
ответов: 117635
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11343
ответов: 36883
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11