Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 873
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Захар Викторович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Может ли мой коллега в данном случае забрать свое заявление, если я выплачу сумму за которую он покупал телефон?

Такой вопрос, нашел телефон на работе. А до этого месяц назад коллега потерял на рабочем месте телефон. Телефон нашел без батареи и задней крышки. Потом взял батарею, проверил, вставил свою сим. Так как сотрудник не из монго города-он из Москвы. Связи с ним не было. Ну и в общем, телефон я отдал в ломбард, т.к срочно были нужны деньги... И вот вчера узнал, что меня вычислили, и на меня заводят уголовное дело. Оень не приятная ситуация. Может ли мой коллега в данном случае забрать свое заявление, если я выплачу сумму за которую он покупал телефон?

номер вопроса №6307447
прочитан 19 раз
Может ли мой коллега в данном случае забрать свое заявление, если я выплачу сумму за которую он покупал телефон?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, может забрать и вы можете решить дело примирением.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы