Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичПарфенов Валерий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаВойцещук Юлия ГеннадьевнаМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Инза
05.09.2008 14:33
Россия, г. Инза | Вопросов: 1

Я являюсь индивидуальным предприниматем. Одна из сотрудниц (консультант салона

связи) забеременела (4-5 месяцев). Срочный трудовой договор заключен с ней до 1 октября 2008 года. Как и когда я могу рассторнуть договор? Вроде как, трудовой договор я с ней рассторгнуть до окончания беременности не могу, могу ли я и каким-то образом изменить условия оплаты, после 1 октября? Например, заключив новый срочный договор с минимальной оплатой. Или как то по-другому? Например назначить минимальную оплату в качестве базы, всё остальное процент от количества продаж. Причина в том, что она объявила забастовку - грубо нарушает трудовой распорядок, не одевает строгую одежду, как преписано, или просто сидит и ничего не делает, или впадает в истерики с нами и клиентами. А её работа как раз и зависит в привлечении клиентов и росте продаж. И ещё какие выплаты по беременности я должен выплачивать или это делает соцстрах или организация где работает её муж?

С уважением, Сергей.

vip  номер вопроса №630745
прочитан 107 раз
Я являюсь индивидуальным предприниматем. Одна из сотрудниц (консультант салона

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    05.09.2008 22:18

    Здравствуйте, Сергей.

    Вы совершенно правы: в соответствии со ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявления и при наличии справки, подтверждающей беременность, продлить срок трудового договора до окончания беременности.

    После окончания беременности работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29976
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
юристы из города Инзаюристы по теме "Договор"юристы из города Инза по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос