|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Нижний Новгород
Алла
14.03.2015 в 16:02
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0
Тема вопроса: Общий срок исковой давности Кредит

Может ли банк подать в суд и не поставить меня в известность У меня долг перед банком,

я не отказываюсь платить долг но не проценты, уже прошло 5 лет.

номер вопроса №6307450
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничего уже не сможет отсудить- срок исковой давности составляет три года ( ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 212 | ответов: 11 246

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение